Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-центр развития ребенка-детский сад №14
муниципального образования Тимашевский район
Рисовать я буду!
Рисовать я буду,
Каждому рисунку
Радуясь, как чуду!
Рисовать я буду
И мечтать, что всюду
Поняли меня…
Рисовать я буду.
Воспитатель: 2 – ой младшей группы Лозовая В.Г.
Уважаемые коллеги! В связи со сложившейся ситуацией в стране, находясь в самоизоляции, мы с вами вынуждены находить новые методы и приёмы воспитания и обучения наших воспитанников. Мы должны заинтересовать не только детей, но и их родителей. Так как именно через них мы воздействуем на детей. На протяжении всей недели с детьми родители проводили беседы о птицах, в помощь родителям была собрана и предоставлена информация в виде иллюстраций птиц, стихов о птицах, способах лепки из пластилина, а так же пальчиковые гимнастики на тему: «Перелетные птицы».
Создание поделок своими руками всегда было актуально в нашей жизни, потому что именно посредством ручного труда, будь то лепка или рисунок, ребенок познает мир всесторонне. Именно в творческой деятельности развиваются такие важные психические процессы, как воображение, память, мышление, творческие способности и умение передавать свое отношение к окружающей действительности.
Предоставляю вашему вниманию работы наших детей, которые радуют своей красочностью, оригинальностью и творческим подходом. Конечно же не без помощи родителей ребята создали такие замечательные работы. Спасибо большое родителям и детям за участие в жизни детского сада.
Хочется отметить работу Костыревой Марии, которая вместе с мамой слепила замечательную пластилиновую птичку на тему «Птицы». Здорово, когда родителям не безразлично творчество их детей, поэтому получилась такая работа: живая, звучная и хрупкая……. Так же поблагодарить за нарисованный рисунок Рубан Богдана очень превосходный у него получился «Снегирь».